贴心姐妹网
 · 设为主页 | · 添加收藏 | · 会员注册 | · 会员登录    +
 
首页 | 社会政治 | 职场创业 | 情感关系 | 子女成长 | 多元生活 | 文化艺术 | 社区公益

奥罗拉市长和市议员候选人(附视频)

来源:贴心姐妹网   更新:2018-10-22 08:53:10   作者:贴心姐妹网

奥罗拉4位候选人竞选市长一职:

John Abel (http://johnabel.ca/)

Chris Ballard (http://www.electballardmayor.ca/

Geoff Dawe (https://geoffdawe.ca/) (现任市长)

Tom Mrakas (http://www.mrakas.ca/why-i-am-running/)

奥罗拉目前市议会有8名不分选区的市议员,下届市议会的席位将减少到6席。在本届市选中,有16位候选人竞选6个市议员席位:

Matthew Abas (http://matthew.abas.tech/)

Ian Clark (https://clark4u.ca/)

Wendy Gaertner (现任市议员) (https://www.facebook.com/ReelectWendyGaertner/)

John Gallo (https://www.facebook.com/johngalloforcouncil/)

Rachel Gilliland(https://rachelgilliland.ca/)

Derrick Hammett (https://www.derrickhammett.ca/)

David Heard (https://www.facebook.com/DavidHeardforCouncil/)

James Hoyes (https://www.facebook.com/hoyesaudio/)


Sandra Humfryes (现任市议员)  (https://www.facebook.com/votehumfryes/)

Kim, Harold (现任市议员) (https://www.haroldkimaurora.org/)


Anna Kroeplin (https://annakroeplincouncil.wordpress.com/)

Daniel Lajeunesse (http://www.livinginaurora.com/daniellajeunesse-for-aurora-council/)

Vicky McGrath (https://www.facebook.com/vickyforcouncil/)

Adam Mobbs (https://www.facebook.com/votemobbs/)

Michael Thompson (现任市议员) (https://www.votethompson.ca/)

Denis Van Decker(https://vandecker.com/

分享到: 更多
相关文章
[文化娱乐] 奥罗拉公共图书馆女权主义读书俱乐部3月20日举行第二次读书讨论会
[社会政治] 奥罗拉公共图书馆成立女权主义读书会
[社会政治] 微信朋友圈引发争议,自由党华裔候选人王小宝退出BC省本那比南区补选
[社会政治] 奥罗拉公共图书馆新年推出照顾病人者互助小组
[文化娱乐] 一位卡车司机的摄影图片展
[多元生活] 奥罗拉公共图书馆推出“世界美食烹调书”
[职场创业] 多伦多市长庄德利鼓励年轻人申请多伦多市政府夏季康乐工作
[社会政治] 万锦市和密西沙加市议会投票决定不允许私营大麻店在市内经营
[文化娱乐] “我总是被花的美丽和勇气所吸引”——Helen Lucas画展在奥罗拉文化中心展
[多元生活] 奥罗拉公共图书馆每月为 LGBTQ2人士举行咖啡聚会
发表评论
您必须登录后才能发表评论![立即登录] 还没有注册会员?[立即注册]  
 
会员登录
用户名:
密 码:
 
· 关于我们 About Us · 用户条约 Terms and Conditions · 隐私政策 Privacy Policy · 联系方式 Contact Us
版权声明:本网发布的内容版权归Lovingsister Media Inc. 所有,未经书面许可,严禁转载,违者将承担法律责任。
© 2013 Lovingsister Media Inc. All rights reserved. Unauthorized distribution, transmission or republication strictly prohibited.